Житель Заволжского района Ульяновска предстал перед судом за попытку украсть батареи отопления из ДК имени 1 Мая.

ДК имени 1 Мая, являясь, по сути, единственным очагом культуры всей Нижней Террасы, влечет, оказывается, не только любителей кино, музыки и танцев.

Так, некий А. решил поживиться, похитив из старого здания клуба батареи отопления. Подобные преступления были нередки в начале прошлого десятилетия. Краденные металлические изделия тогда сдавали в металлолом, вследствие чего во многих районах области исчезли чугунные ограды вокруг памятников, заборы, тумбы.

На преступление А. пошел, что называется, среди бела дня – между 14 и 15 часами. Выломав заколоченное окно старого здания, мужчина, вооружившись ключом и ножовкой, попытался отсоединить пять радиаторов, общая стоимость которых доходила до десяти тысяч рублей. К несчастью для злоумышленника, его заметил полицейский патруль, проезжавший мимо. А. был задержан с поличным и предстал перед судом.

В судебном заседании А. полностью признал свою вину и просил о снисхождении. Мужчина был признан виновным в покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, и приговорен ко 160 часам обязательных работ. Приговор вступил в силу.