Администрацией Ульяновска предпринимается комплекс мер для развития городских промышленных предприятий и создания новых рабочих мест. Об этом шла речь на очередном заседании УГД в минувшую среду.
Напомним, на прошлой неделе на базе Ульяновского автомобильного завода состоялось совещание руководителей крупнейших предприятий города. Были подведены итоги промышленного развития за истекшие девять месяцев, которые наглядно показали, что, несмотря на кризис, ульяновские предприятия наращивают производство. Так, объемы выпуска продукции составили 108,7 процента от уровня прошлого года, а всего товаров было отгружено на 180 миллиардов рублей. На ряде предприятий обеспечен высокий уровень заработной платы, стабильные отчисления в городской бюджет.

– Сегодня депутатским корпусом перед городской властью поставлена амбициозная задача – увеличить поступления в бюджет, – объяснил Глава города Сергей Панчин. – Это предусматривает расширение экономической деятельности в городе, создание новых рабочих мест. Наполнение бюджета позволит нам реализовать наказы избирателей и решать другие проблемы, требующие финансовых затрат. Все это предусмотрено в формирующемся бюджете на 2018 год, с которым все горожане смогут ознакомиться в рамках публичных слушаний.

В ближайшее время вопросы развития городской промышленности будут обсуждаться на совместном заседании с первым заместителем председателя Правительства Ульяновской области Андреем Тюриным.