В торжественной обстановке 23-летнюю учительницу русского языка и литературы ульяновской Кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой поздравил Глава города Сергей Панчин.
Конкурс «Педагогический дебют» проводится в Ульяновске в седьмой раз. В этом году его участниками стали 33 молодых педагога. И это не только учителя школ, но и педагоги дополнительного образования, психологи.

Подведение итогов прошло 19 октября в школе №31 имени Героев Свири. Поддержать конкурсантов пришли директора и педагогические коллективы учебных заведений.

– Совсем недавно в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Учитель года», где победителем стала Анастасия Мингачева из Димитровграда. Талантливые, выдающиеся учителя есть и в нашем городе. Конкурс «Педагогический дебют» способствует раскрытию их богатого потенциала, а развивающаяся система образования позволяет этот потенциал воплотить в жизнь, – отметил Сергей Панчин.

Сегодня в сфере образования Ульяновска трудится 571 молодой педагог, только в 2017-18 учебном году 159 молодых учителей пришли в образовательные организации города.

Анастасия Анчикова работает в школе второй год. За свою победу она благодарна преподавателям вуза и коллегам по работе.

– Мне очень приятно, что я стала победителем городского этапа конкурса. Сделаю все возможное, чтобы достойно представить родной город в областном конкурсе, – сказала Анастасия.

Второе место в городском конкурсе разделили учитель русского языка и литературы школы №15 Ксения Бабушкина и педагог дополнительного образования Центра детского творчества №2 Сергей Карачев.

Тройку лидеров замыкают учитель английского языка школы №82 Инна Базарова и учитель истории школы №8 Максим Медиев.

Победитель и призеры отмечены почетными грамотами Ульяновской Городской Думы и ценными подарками.

Кристина Лавинскова