В канун празднования 152-летия основания института судебных приставов в Ульяновке была организована акция по сдаче крови и ее компонентов.

Это уже не первое посещение судебными приставами областной станции переливания крови. Кроме того, судебные приставы районных отделов Ульяновской области становятся донорами, когда выездная бригада станции переливания крови отправляется в отдаленные уголки региона. Работники Управления и в дальнейшем намерены принимать активное участие в донорских акциях, дабы спасти чью-то жизнь.

Помимо донорства, сильны ульяновские приставы и своими спортивными достижениями. Так, на минувшей неделе состоялись соревнования по мини-футболу в командном первенстве среди сотрудников службы. В результате острой и бескомпромиссной борьбы команда специализированного отдела оперативного дежурства (группа быстрого реагирования) Управления оказалась на высоте и по праву завоевала титул победителя. Немного уступив сильнейшим, на втором месте оказалась команда межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ульяновска. Третье место заняла команда отдела судебных приставов по Железнодорожному району Ульяновска и Новоульяновску.