26 октября 2017 года на сцене Драмтеатра принимали поздравления с профессиональным праздником работники дорожного хозяйства, автомобильного и городского наземного транспорта Ульяновской области. От Законодательного Собрания работников и ветеранов сразу двух отраслей – дорожного хозяйства и автомобильного пассажирского транспорта – поздравила председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

Она отметила, что депутаты областного парламента уделяют особое внимание вопросам транспорта и содержания дорог. На сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, устранение недостатков состояния улично-дорожной сети, увеличение числа современных дорог направлен и реализуемый областным парламентом партийный проект «Безопасные дороги». В нынешнем году на дорожные работы выделена беспрецедентная сумма – около 10 миллиардов рублей. Такая цифра впервые фигурирует в дорожной теме Ульяновской области.

За последние пять лет протяженность автодорог общего пользования в регионе выросла почти на 300 км. Сегодня без автотранспорта немыслимы ни стабильное функционирование экономики, ни повседневная жизнь граждан. Только пассажирским автотранспортом в регионе ежедневно перевозится 75% населения.

– Ваша профессия рассчитана на сильных и выносливых людей, технически грамотных и ответственных специалистов, патриотов и романтиков, – обратилась Алсу Садретдинова к участникам торжества. – В дождь и снег, днем и ночью вы всегда на боевом посту. Труд дорожников у всех на виду. От вашей слаженной и качественной работы зависит жизнь и настроение миллионов ульяновцев. Примите самые теплые слова благодарности за ваш добросовестный труд, за вклад в развитие нашей области!

Депутат вручила Почетные грамоты водителям автобусов ООО «ИнжДорСтрой» и АО «Пассажирское автотранспортное предприятие №1» Жевдету Абайдуллину и Ринату Абулееву, а также мотористу ООО «ДРСУ Инза» Владимиру Баклушину. Шестеро специалистов отрасли отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания.