25 октября председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела встречу с депутатами Ульяновской городской Думы, представителями администрации города Ульяновска. Главным вопросом стало обеспечение выполнения наказов избирателей в бюджете 2018 года.

Алсу Садретдинова акцентировала внимание на приоритетности направлений. Прежде всего, это ремонтные работы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Дальнего Засвияжья – замена оконных рам, ремонт кровли, отмостков и ограждения, восстановление сетей уличного освещения на территории школ, замена канализационных сетей, снос старых и больных деревьев, строительство пешеходных дорожек на территории учреждений.

Некоторые объекты требуют более тщательной работы. Например, проведение капитального ремонта детского сада в селе Баратаевка, строительства пристроя к средней общеобразовательной школе №55, который обещает стать центром спортивной жизни микрорайона.

Важное направление работы, по мнению депутата, – приведение в надлежащее состояние подъездных путей и тротуаров объектов образовательной, культурной, спортивной и социальной сферы, а также благоустройство их территорий.

Участники совещания обменялись мнениями и высказали свои предложения по проработке мероприятий по каждому объекту для включения их в адресный муниципальный перечень наказов на 2018 год.

– До 1 ноября планы работ должны быть синхронизированы в соответствии с наказами и потребностями жителей и направлены на выполнение главной задачи – улучшение качества жизнь ульяновцев, – подытожила итоги встречи Алсу Садретдинова.