Заключительный этап чемпионата России по автокроссу прошел в Арском в минувшие выходные. По итогам финальных заездов победителем стал автогонщик команды УАЗ Михаил Кутинов.

В юбилейных гонках, которые прошли на трассе «Арские холмы» в 45-й раз, приняли участие 24 экипажа из разных регионов России: Московской, Ленинградской, Ульяновской, Рязанской областей, Пермского края. Соревнования посетили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и первые лица региона.

Справка
В 2017 году Ульяновскому автокроссу исполнилось 45 лет.
Место проведения соревнования было выбрано неслучайно – трасса на Арских холмах позволяет наиболее полно раскрыться и мастерству гонщика, и возможностям автомобиля. Дистанция была проложена по сильно пересеченной местности с повторяющимися спусками, подъемами, поворотами. По сей день спортсмены, выступающие в крупнейших гонках, отмечают: по сложности трасса в Арском превосходит многие другие и является отличной школой для мастеров автоспорта.
Сегодня спортивные состязания в Арском – это зрелищные гонки на одной из интереснейших кроссовых трасс, большой праздник автоспорта на Арских холмах, собирающий на Арских холмах огромное количество зрителей. Ежегодно мероприятие посещают представители крупнейших компаний, руководители органов государственной и муниципальной власти региона.

Пресс-служба ООО «УАЗ»