С сентября они учились взаимодействовать с госструктурами, коммунальщиками, полицейскими и др. Занятия проводились очно и в форме скайп-конференций.

Вручение сертификатов об окончании образовательного соцпроекта “Школа жизненного движения” состоялось в минувшее воскресенье в библиотеке имени С. Т. Аксакова.

“Школа жизненного движения” стартовала в сентябре и включала 5 встреч. Приглашённые эксперты учили гостей грамотно применять свои права в различных жизненных ситуациях – при нарушении требований закона о правах потребителей, как проверить правильно ли управляющая компания начисляет тебе коммуналку, как добиться перерасчёта, знакомили с налогообложением, основами семейного законодательства, на практике отрабатывали взаимодействие с правоохранительными органами и мн. др.

– Чтобы получить сертификат об окончании “Школы жизненного движения” ульяновцы должны были посетить более половины занятий. С этой задачей справились 32 слушателя. Среди выпускников не только школьники, но и студенты техникумов, училищ, вузов, работники местных предприятий, – уточняет председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

В числе экспертов школы выступили специалисты Контакт-центра при Главе города Ульяновска, члены Общественного Совета при Министерстве финансов Ульяновской области, сотрудники следственного управления регионального УМВД, члены Совета Комитета по молодёжному предпринимательству УРО ООО “Опора России” и др.

Напоминаем, Школа жизненного движения – проект, разработанный в рамках центральной программы МИЦ “Право”. Он стал победителем Губернского конкурса поддержки молодёжных проектов и инициатив в 2017 году.

МИЦ