В Железнодорожном районе Ульяновска прошли плановые командно-штабные учения по гражданской обороне. В них были задействованы силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС. В месячник гражданской обороны в рамках КШУ в 58 школе состоялась практическая тренировка по эвакуации учащихся и персонала при пожаре.

В разгар занятий прозвучал сигнал “пожарной тревоги”. Школьники, надев ватно-марлевые повязки, в сопровождении педагогов организованно покинули здание и выстроились у школы. По легенде, пожар произошел в одном из учебных классов. На место ЧП оперативно прибыли расчеты пожарно-спасательной части №2. Были проверены все помещения школы на наличие людей. Условный пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

По словам начальника 2-ПСЧ Анатолия Сергеева, эвакуация прошла организованно и в нормативное время. Ученики и персонал школы действовали четко и грамотно.

Вернувшись в школу, ученики начальных классов поучаствовали в викторине на знание правил пожарной безопасности, проведенную специалистами Управления гражданской защиты города Ульяновска и сотрудниками МЧС. К слову, ребята были отлично подкованы в области ОБЖ и без труда отвечали на «каверзные» вопросы гостей.

Фото МЧС