Он стал победителем конкурса Общероссийской общественной организации «Российское общество «Знание».

В основе проекта – разработанные в регионе методики проведения специальных тренингов для молодёжи в сфере противодействия коррупции.

Проект будет реализован в ноябре, и его исполнителем выступит филиал «Российского общества «Знание» в Ульяновской области. Как сообщает директор филиала Ирина Астраханцева, так ульяновские студенты приобретут навыки использования психологических приемов противодействия коррупции. «Мы обучим активных студентов навыкам проведения тренингов в сфере противодействия коррупции и формирования так называемой «антикоррупционной личности», – поясняет Ирина Астраханцева. – А затем эти студенты проведут тренинги в своих вузах».

«Кроме того, мы считаем важным углубить знания молодежи региона о коррупции, ее проявлениях и методах противодействия ей, – добавила директор ульяновского филиала «Российского общества «Знание», – если говорить о содержании тренинга, то в нем, например, есть такие пункты, как «обучение навыкам сопротивления коррупционным соблазнам», «снижение склонности к коррупции», «формировании у участников тренинга антиманипулятивного поведения и устойчивого негативного личного отношения к коррупции».

По вопросам организации и проведения тренинга дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 44 16 96.

Для справки
Грантовый проект «Тренинг «Антикоррупционная мастерская» Ульяновского филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» – победитель Конкурса моделей в рамках Грантового конкурса «Российского общества «Знание». Проект будет реализован в ноябре 2017 года при поддержке Правительства Ульяновской области, образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области, Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.