Все началось с того, что на личный прием к депутату областного Законодательного Собрания Анатолию Еленкину пришла Любовь Манахова, заведующая детским садом «Ивушка» из поселка Пригородный Железнодорожного района и попросила помощи в оснащении мебелью спальной комнаты одной из групп детсада.

Этот сельский детский сад находится на особом контроле депутата, он давно его патронирует и постоянно оказывает содействие в решении различных проблем. Так произошло и на этот раз – в первых числах ноября в спальне малышей уже была новая мебель.

– Анатолий Георгиевич, принимает активное участие в жизни нашего детского сада. Когда были проблемы с отоплением, он помогал их решить. Во время открытия новых дополнительных групп помог обзавестись необходимым оборудованием. Встречается с коллективом, находит возможность поощрить лучших сотрудников, – рассказала Любовь Манахова.

Анатолий Еленкин отметил, что успешная реализация партийного проекта «Детские сады – детям» стала возможна благодаря слаженной работе команды «Единой России».

– Проект затрагивает всех участников системы дошкольного образования – и детей, и родителей, и педагогов. И направлен он, в первую очередь, на то, чтобы наши дети могли посещать современные детские сады, в которых они будут полноценно развиваться – убежден депутат.