Пост замгубернатора по информационной политике глава региона  предложил занять начальнику управления информационной политики администрации Губернатора Наталье Мартыновой. Назначение пройдёт после требуемых кадровых процедур, сообщил Сергей Морозов.

«Мне непросто было принять это предложение, но я работаю в команде губернатора Сергея Морозова 12 лет и не раз убеждалась в правильности его решений в долгосрочной перспективе, даже если в настоящий момент их трудно принять. Надеюсь оправдать и его, и ваше доверие. Благодарна моим предыдущим руководителям, которых вы все прекрасно знаете», – написала Мартынова на личной странице в фейсбук.

Павел Дегтярь, который сейчас занимает должность замгубернатора, возглавит «уникальный медицинский центр», который будет создан на базе областной больницы. Вероятнее всего речь идет о медцентре, который займет новый корпус облбольницы – его строительство ещё в планах.

“Мне поступило предложение вернуться в профессию. Губернатор поставил трудную, но амбициозную задачу – создать “медицинский город”. Обьединить все ресурсы учреждений, сосредоточенных в центральной части города Ульяновска для решения главной задачи – сделать медицинскую помощь доброжелательнее и удобнее, а главное эффективнее для пациентов. Уверен, что с Вашей помощью это получится. Надеюсь на Вашу поддержку», – написал Дегтярь.

Для справки:

Мартынова Наталья Николаевна родилась 1 декабря 1972г. в городе Ульяновск. В 1995г. окончила Ульяновский ордена «Знака Почета» государственный педагогический институт им. И.Н. Ульянова по специальности «учитель географии и биологии». Трудовую деятельность начала учителем географии в средней общеобразовательной школе №82 города Ульяновск. В 2000г. принята специалистом первой категории в пресс-службу администрации города Ульяновск. С 2002г. – главный редактор городской газеты «Ульяновск сегодня». В 2005г. назначена на должность начальника отдела информационной политики управления информационно-общественного обеспечения департамента развития муниципальных образований и связей со СМИ администрации области. С 2006г. – заместитель начальника управления по связям со СМИ аппарата правительства – руководитель пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области. С 2007г. – заместитель директора Департамента – начальник управления пресс-службы и информации массовых коммуникаций Ульяновской области. С 2010г. – директор Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области. С 23.05.2012г. – заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области. 9.01.2014г. назначена на должность начальника управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.