Педагогический коллектив гимназии №79, школьники и родители на днях отметили знаменательную дату – 25-летие со дня основания образовательной организации. Не одна тысяча выпускников гимназии продолжила своё обучение во многих вузах города и страны.

Сегодня муниципальное гимназия №79 – это образовательная организация, где активно внедряются инновационные образовательные программы, создаются условия для обеспечения обучающихся качественным доступным образованием.

Гимназии есть чем гордиться: за всю историю школы многие ребята стали победителями региональных и всероссийских олимпиад. Гимназия №79 входит в рейтинги ТОП-25 лучших школ Ульяновской области, ТОП-500 лучших школ России, неоднократно принимала участие в Приоритетном национальном проекте «Образование» и становилась победителем в номинациях: «Лучшая школа», «Одарённые дети», «Школа – эффективная информационная среда», «Лучший учитель». В 2013 году гимназия одержала победу во всероссийском конкурсе «100 лучших школ России».

Возглавляет гимназию со дня ее основания Лидия Назаровна Копцева. За заслуги в образовании ей в 1998 году присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», в канун юбилея директора и работников гимназии поощрили региональными и муниципальными наградами. С 1 ноября директор гимназии вышла на заслуженный отдых.

Дорогая Лидия Назаровна! Долгие годы Вы все свои силы отдавали работе: были мудрым наставником, руководителем. Ваш огромный вклад – бесценен, ведь столько сил, энергии и любви отданы труду на благо страны. Но теперь пришло время и государству позаботиться о Вас, а Вам – уделить побольше внимания себе, подарить радость общения с Вами близким и друзьям! Спасибо Вам за самоотверженный труд!