На днях в Димитровграде мошенницы «обналичили» у 84-летней пенсионерки более 60 тысяч рублей, обменяв денежные купюры на билеты Банка приколов. Действовали аферистки по известной схеме. Пришли к бабушке под видом работниц соцзащиты. Рассказали старой женщине басню о том, что старые купюры банка России обесцениваются, и если она не хочет, чтобы её сбережения «обнулились», нужно срочно поменять банкноты на новые. Пенсионерка поверила и тут же обменяла свои кровные, 64 тысячи рублей, на «прикольные» бумажки. Правда, обман старушка обнаружила, когда негодяек и след простыл.

К другой димитровградской пенсионерке наведались уже сотрудницы газовой службы. Пока одна специалистка проверяла на предмет исправности газовую плиту и отвлекала хозяйку, вторая профессионалка стянула из комода 130 тысяч рублей. И эта потерпевшая обнаружила пропажу только после ухода мошенниц.

А в районном центре Цильна в эти дни орудовала парочка заезжих целительниц. Две дамочки попросились на ночлег к 80-летней пенсионерке. Добросердечная бабушка гостей, что называется, приютила, обогрела, накормила, ну и они решили отплатить ей «добром». Убедили старушку, что на ней страшная порча, и они могут её снять. Мол, для этого нужно собрать все деньги в доме и прочитать над ними специальную молитву. Деньги напуганная хозяйка тут же собрала – 108 тысяч рублей. Целительницы завернули их в бумагу, провели обряд и вернули бабушке, не разворачивая. Затем гостьи поспешили откланяться. А пенсионерка после их отбытия нашла в свёртке вместо денег стопку нарезанной газетной бумаги. Таким же образом мошенницы надули ещё одну жительницу Цильны – у 75-летней пенсионерки под видом снятия порчи им удалось выцыганить 37 тысяч рублей.