Мошенники вновь активизировались. Об фактах обмана доверчивых ульяновцев сводки происшествий сообщают едва ли не ежедневно. Как правило, жертвами пройдох оказываются пожилые люди. Два очередных случая…

63-летняя жительница Заволжского района сообщила в полицию о хищении у неё более 200 тысяч рублей. Женщина рассказала, что ведёт переписку в социальных сетях. И накануне ей пришло сообщение со страницы её сестры, проживающей в Самарской области. Родственница предложила потерпевшей приобрести виртуальный подарок, но для его получения потребовала данные банковской карты. Не заподозрив подвоха со стороны близкого человека, пенсионерка отправила требуемые реквизиты. А наутро обнаружила, что с карточки списано 213 тысяч рублей. Потерпевшая кинулась звонить родственнице, но та оказалась «не при делах». Как выяснилось, её страницу взломали, и от её имени действовали мошенники.

59-летняя жительница р.п. Сурское тоже стала жертвой Интернет-развода. Женщина решила взять кредит и нашла подходящее объявление в сети. Позвонила по контактному телефону, и «представитель банка» ей объяснил, что для получения кредитной карты нужно перевести на указанный лицевой счёт 17 тысяч рублей. Гражданка перевела свои кровные, после чего на её звонки больше никто не отвечал.