День жестянщика начался утром в понедельник, 30 октября. После ночного дождя утренний морозец покрыл ульяновские дороги коварным ледком, на котором водители-лихачи начали выстраиваться в паровозики.
Утро первого рабочего дня недели началось с массовых аварий сразу в нескольких местах Ульяновска. Так, около восьми часов на трассе около Новоульяновска столкнулись более восьми автомобилей. А на мосту через реку Свиягу на Сельдинском шоссе – более четырёх машин, одна из которых вылетела в кювет и врезалась в дерево. К счастью, оба этих ДТП обошлись без серьёзных травм. Около девяти утра уже на Президентском мосту через Волгу паровозиком выстроились четыре автомобиля, в этой аварии пострадала женщина, она была госпитализирована, и её состояние, по имеющейся информации, медики оценивают как средней степени тяжести.

На трассе «Ульяновск-Сызрань» этим утром настоящие чудеса авто-эквилибристики показал «ВАЗ». Фото с места ДТП выложили в сетях очевидцы: автомобиль повис на брюхе на отбойнике, разделяющем полосы встречного движения. Видимых повреждений на нём не видно. Как он въехал на отбойник без участия колёс, которые повисли в воздухе – остаётся только догадываться. «Можно сразу все колеса поменять, без домкрата», – прокомментировали в соцсетях пользователи.