Окончательное решение будет озвучено в четверг вечером после совместного совещания специалистов министерства образования и регионального роспотребнадзора. Об этом нам сообщили в пресс-службе минздрава.
“Сегодня вечером в министерстве здравоохранения пройдет санитарно-противоэпидемическая комиссия, на которой обсудят этот вопрос и примут окончательное решение, будут ли продлены каникулы из-за сложившейся эпидситуации”, – пояснила пресс-секретарь минздрава Ксения Аристова.

Напомним, из-за внебольничной пневмонии на время каникул все школы закрыли на карантин, в регионе ввели запрет на проведение массовых мероприятий. На прошлой неделе региональные министерства образования и здравоохранения официально сообщили о более чем десяти случаях заболевания пневмонией только в школе №24. По информации управления образования городской администрации, по состоянию на 27 октября среди учащихся гимназии зарегистрировано 16 случаев заболевания. Помещения опечатаны, в них провели дезинфекцию (подробнее в материале:  официальная и неофициальная информация”). 

По последним официальным данным, в этом году уровень заболеваемости пневмонией на 4% ниже по сравнению с аналогичным периодом предыдущего  года. Всего за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 172 случая внебольничной пневмонии, из них 72 случая – среди детей. По сравнению с предыдущей неделей показатель заболеваемости пневмонией также сократился, почти на 13%.