Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия отметила свое 20-летие. Праздничные мероприятия прошли 27 октября во Дворце культуры «Губернаторский».

– История становления нашего региона неразрывно связана с историей чувашского народа, который является одним из самых многочисленных в Ульяновской области. И я очень рад, что на страже их интересов вот уже 20 лет стоит такая сильная общественная организация. Совместными усилиями мы смогли достичь сохранения традиций и родного языка. Я искренне вам за это признателен. Спасибо за масштабную работу в воспитании молодежи, сбережении межнационального мира и согласия, за активное участие в региональных программах и проектах, – отметил Губернатор Сергей Морозов.

В этот день медаль Дружбы народов вручили председателю чувашской национально-культурной автономии Ульяновской области Олегу Мустаеву. Благодарственными письмами, почетными грамотными и ценными подарками были награждены активисты чувашской национально-культурной автономии, которые на протяжении долгих лет работали над сохранением культурного наследия народа.