В Ленинском мемориале открылась фотовыставка об удивительной стране – Индии.
Проект под названием «Планета Земля» действует уже не первый год. Ранее была представлена выставка фоторабот из Венеции, которая также вызвала со стороны зрителей особое внимание.

Последняя инициатива организована Ленинским мемориалом совместно с Центром духовной культуры из Самары. Выставка будет работать до 15 декабря.

Выставка «Планета Земля: Индия» посвящена 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией, великой и древней страной.

– Все, что касается фоторабот, которые представляются вниманию зрителю в этом зале, – это результат многолетних путешествий Юрия Егоровича Родичева. Он является большим любителем путешествий и это хобби успешно совмещает с профессиональной деятельностью. Юрий Егорович – фотограф, чутко подмечающий все нюансы и важные мелочи, человек широчайшей души и больших профессиональных возможностей, – прокомментировала заведующая отделом туризма, экскурсий и просветительских программ Татьяна Данилина.

Представленный фотографический материал позволяет зрителю тактильно воспринять всю красоту необычной страны. Для наиболее четкого рассмотрения выставка была организована на лучшей выставочной площадке с панорамными окнами.

– Эта загадочная, уникальная страна, в которой ни разу не прерывались культурные и религиозные традиции. Эту выставку можно взять как отправную точку, чтобы посетить эту страну в будущем. Ульяновцы не только будут смотреть на подобные выставки, но и станут одними из героев. Фотографы уже провели несколько съемок города Ульяновска. Возможно, скоро мы будем свидетелями выставки «Планета Земля: Ульяновская область», – поделилась впечатлениями президент УРОО «Рерихов-ский центр духовной культуры» Лариса Лукашова.

С каждой новой фотографией зритель плавно погружается в чудесное путешествие по стране контрастов, стране с разнообразной культурой и духовными практиками, стране, где все еще господствуют традиционные ценности и уклады. Выставка, состоящая из 146 произведений, знакомит посетителей с красивейшими местами штатов и городов Индии. Здесь же рядом со старейшими памятниками архитектуры ярко показана жизнь обычных людей.

Алия Утигенова