Арбитражный суд ПФО поставил точку в деле с ООО «Максим-Ульяновск»: предупреждение, решение и предписание Ульяновского УФАС признаны законными, требования компании оставлены без удовлетворения.

В 2015 году УФАС региона  по заявлению некоммерческого партнерства «Ульяновское областное объединение операторов такси и диспетчерских служб» возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. ООО «Максим-Ульяновск» выдали предупреждение о прекращении оказания «информационных услуг» водителям, которые не имеют соответствующей лицензии и которые не зарегистрированы на электронной площадке ООО «Максим-Ульяновск». Сообщается, что в установленный управлением срок оператор предупреждение не исполнил.

Управление выдало ООО «Максим-Ульяновск» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем прекращения оказания «информационных услуг» лицам, не получившим в установленном законом порядке право на осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Компания не согласилась с выводами антимонопольного органа и обжаловала предупреждение, решение и предписание в судебном порядке. Арбитражные суды трех инстанций поддержали позицию Ульяновского УФАС России, оставив требования ООО «Максим-Ульяновск» без удовлетворения.