Ульяновские спортсмены удостоились чести представлять наш город и регион на чемпионате мира по косики карате.

До крупномасштабного события в мире карате остались считанные дни. Впервые за всю 40-летнюю историю соревнования мирового масштаба по косики карате пройдут в России. Как сообщил председатель Ульяновской областной федерации косики карате Ростислав Эдварс, чемпионат мира пройдет в Москве 4 и 5 ноября. – Это грандиозное событие охватит сотни спортсменов и тысячи зрителей из 30 стран. Чтобы попасть на чемпионат, ребята прошли «горнило» Первенства Приволжского федерального округа. Ульяновскую область на престижных соревнованиях представят 73 спортсмена, – отметил он.

Помимо лидеров российского косики карате, ожидается прибытие участников из Канады, США, Алжира, Марокко, Мали, Австралии, стран Балтии, Евросоюза, СНГ и, разумеется, Японии.

Первый заместитель Главы администрации Ульяновска Вадим Андреев поблагодарил родителей юных спортсменов, которые будут отстаивать честь родного города на чемпионате мира. Ребятам он пожелал честных боев и ярких побед.

– Руководством администрации города особое внимание уделяется вопросам развития детского и юношеского спорта. На протяжении последних лет в Ульяновске ведется плодотворная работа по развитию материально-технической базы действующих спортсооружений, а также строительству новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Но задача состоит не только в формировании достойной смены для спорта высших достижений. Главное -воспитание здорового подрастающего поколения, – подчеркнул Вадим Андреев.