Завтра, 4 ноября, Ульяновск, как и вся страна, отметит День народного единства. Главным событием праздника традиционно станет шествие, которое стартует в 11 часов от обелиска Вечной Славы – площади 30-летия Победы.

Мы попросили поделиться своим мнением о празднике наиболее активных горожан.

Водитель трамвая МУП «Ульяновскэлектротранс» Светлана Шуркина:
– Я обязательно поучаствую в демонстрации и шествии – вместе со своей семьей и коллегами. Призываю всех ульяновцев присоединиться к нам!

Председатель ульяновского Совета ветеранов Геннадий Слюсаренко:
– Сегодня непростое время, в которое мы – хотим этого или нет – должны объединиться. Именно поэтому я призываю всех неравнодушных ульяновцев присоединиться к мероприятиям 4 ноября, поддержать тем самым нашего Президента и руководителя региона.

Директор Центра татарской культуры Рамиля Сафина:
– Это праздник, объединяющий все национальные культуры нашей страны. Его можно назвать праздником дружбы всех народов. Для меня это еще и праздник детства, так как он ассоциируется с советскими демонстрациями в честь Октябрьской революции. Я считаю, что участие в шествии -хороший повод пообщаться, порадоваться новой встрече друг с другом.

Руководитель ульяновской Молодежной ассамблеи народов России «Мы – россияне» Алан Дзагуров:
– День народного единства – важное событие в жизни региона и страны. В России очень много национальностей и вероисповеданий, этот праздник как раз показывает, что мы едины, несмотря на все наши различия. Ульяновская молодежь и представители ассамблеи обязательно поучаствуют в шествии. Всех призываю последовать нашему примеру.

Видео, в котором активные горожане делятся своим мнением о празднике, смотрите на нашем сайте ульяновск-сегодня.рф.