Ульяновских любителей мотоциклов ожидает приятный сюрприз – 4 ноября состоится торжественное открытие обновленного выставочного зала ретромототехники.

Экспозиция расположена на улице Ленина, 68, в музее «Городская усадьба семьи Ульяновых». Ульяновцы уже имели возможность оценить большинство экспонатов, когда они выставлялись в Ленинском мемориале в прошлом году. На сей раз музей дополнили новые уникальные образцы двухколесной техники. Здесь и самые популярные в СССР мотоциклы ИЖ, и мечта советских байкеров «Ява», и легкие мопеды, а также самодельные аппараты – кастомы.

– Коллекция ретромототехники постоянно пополняется, и уже сегодня c уверенностью можно сказать, что собрание полностью раскрывает самоотверженный труд советских мотоконструкторов в период с 1941 по 1991 год производства, – отметил организатор выставки, ульяновский мотоциклист Андрей Степанов. -На выставке становится понятно, как прочно мотоцикл вошел в жизнь советского человека – зачастую это был единственный способ обрести свободу передвижения. На мотоцикле обороняли страну, ездили на работу, перевозили картошку, встречали детей из роддома, ездили в отпуск на море всей семьей.

В программе открытия обновленной выставки запланированы интерактивные площадки «Собери свой мотик» и «Мотоголоволомка», стилизованная фотоплощадка и конкурс на лучшую фотографию.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8422) 44-19-04.