Ульяновец лишен свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, вследствие участившихся случаев вождения в нетрезвом виде законодательство было ужесточено. И сейчас, в случае повторного нарушения, автолюбителю грозит не только лишение водительского удостоверения, но и уголовное преследование.

По информации прокуратуры Димитровграда, ранее судимый за мошенничество Ч. был задержан сотрудниками ДПС, когда, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074.

На основании представленных прокуратурой Димитровграда доказательств Ч. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах). И приговорен к девяти месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.