Сегодня, 4 ноября, прошла закладка камня в строительство колокольни с надвратным храмом Спасского женского монастыря. Также состоялся крестный ход.

Сергей Мрозов в фейсбук:

“Сегодня у нас большой, светлый, праздничный день, насыщенный радостными событиями. Прежде всего, сердечно поздравляю всех Православных с осенним праздником Казанской иконы Божьей матери. Символично, что именно в этот день свершилось великое, благое дело, связанное с возрождением древнейшей Симбирской монашеской обители – Спасского женского монастыря. Сегодня состоялась церемония освящения креста в основании колокольни надвратного храма Спасского монастыря. Верю – не далёк тот день, когда эта колокольня будет светло и радостно оглашать своим звоном нашу землю. Идею возрождения монастыря мы обсуждали со Святейшим Патриархом и владыкой Феофаном, когда два года назад Святейший посещал наш город. Мне очень приятно, что дело возрождения этой обители стало личным делом многих жителей Ульяновской области.

Выражаю огромную личную благодарность всем замечательным людям, которые принимают в этом участие. Благодарю Владыку Анастасия и игуменью монастыря матушку Сергию за молитвы и многие дела, связанные с укреплением православия на нашей земле. Выражаю признательность удивительно доброму и человеколюбивому Игорю Владимировичу Любченкову, а также его коллегам и товарищам – за личное участие в работах по реставрации и восстановлению монастыря.

В настоящее время с чувством огромной радости мы видим, как на территории региона строятся новые и восстанавливаются разрушенные храмы. Буквально в октябре этого года я принял участие в установке куполов на храм в честь преподобного Сергия Радонежского на территории Учхоза. А также на поднятии куполов на сожжённый ранее храм Богоявления в селе Прислониха Карсунского района – на родине нашего великого земляка, замечательного художника Аркадия Александровича Пластова.
Верю, что мы откроем для прихожан этот храм уже в январе 2018-го года. И, пользуясь случаем, от всего сердца благодарю всех своих земляков, которые принимали и продолжают принимать участие в его восстановлении”.





В центре молебен по случаю закладки колокольни Спасского женского монастыря






Твиттер, фейсбук – Сергей Морозов, Ulregion73