Прокуратурой было выяснено, что депутат регионального Законодательного Собрания Игорь Викторович Ананьев не указал информацию о наличии у него долга перед частным лицом на сумму более 35 миллионов рублей. Несмотря на это, комиссия по контролю представляемых депутатами ЗСО сведений лишь предупредила его о недопустимости подобного впредь.
Аналогичное необоснованное решение было принято комиссией по результатам рассмотрения вопроса о представлении неполной информации депутатом Голубковым А.И. В то же время прокуратурой области установлено, что депутат так же скрыл данные об участии в деятельности хозяйствующего субъекта и о полученном от одного из банков доходе в размере более полумиллиона рублей.

“Указанные факты свидетельствуют об игнорировании комиссией основополагающих принципов противодействия коррупции. В этой связи прокурор Ульяновской области направил в региональное Законодательное Собрание представление, в котором поставил вопрос об устранении выявленных проверкой нарушений” , – поясняют пресс-службе ведомства.