10 ноября в обновленном киноконцертном комплексе «Современник» стартуют кинопоказы на экране размером 15х6,4 метров. Зал вместимостью 600 зрителей является самым большим в городе.

Как сообщила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова, качественный звук, серебряный экран и самый большой зал в городе позволит взглянуть по-новому даже на просмотренные картины. В дальнейшем кинотеатр начнет демонстрировать кинокартины в первый же день их выхода на экраны.

«Киноконцертный комплекс «Современник» давно вошел в нашу структуру, и было приложено много усилий к запуску его работы, начиная с проведения ремонта и до самого открытия. Благодаря поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и руководства города открытие «Современника» стало, пожалуй, одним из самых ярких событий этого года», – отметила она.

Сегодня посмотреть репертуар фильмов и расписание показов можно на странице официальной группы ККК «Современник» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club155852763

Как отметила директор Централизованной клубной системы Ульяновска Людмила Хохлова, демонстрация новинок кино будет органично сочетаться с мероприятиями, проходящими перед показами и после них, которые позволят по-новому взглянуть на предстоящий мультфильм детям, обсудить просмотренную картину взрослым и просто интересно провести выходной день.

Телефон для справок: 35-14-88.