4 ноября, в День народного единства, торжественные митинги, шествия и поднятия государственного флага прошли во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. В Ульяновске в праздничном шествии и митинге, который прошел на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, приняли участие Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев, депутаты, члены Молодежного парламента.

Вместе с представителями национально-культурных автономий, общественных организаций, молодежных и ветеранских объединений, членами областного правительства и администрацией города, трудовыми коллективами, профсоюзами и жителями они прошли единой праздничной колонной по центральным улицам города.

– Российский народ всегда преодолевал все невзгоды благодаря своему умению стоять плечом к плечу, своей взаимовыручке. Потому что дружба объединяет человеческие сердца, а единство наций делает страну непобедимой. Убежден, что и сегодня для эффективного экономического, социального, культурного и духовно-нравственного развития нашей большой и малой родины мы должны сохранять и приумножать эти традиции взаимопонимания и взаимоуважения, укреплять наши добрососедские отношения, – отметил Анатолий Бакаев.

Региональным отделением «Единой России» в этот день была проведена акция «Мы едины», в рамках которой во всех муниципальных образованиях волонтеры распространяли брошюры, посвященные истории праздника.