Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провёл очередное исследование, посвящённое оценке деятельности руководителей субъектов Российской Федерации. На основании результатов исследования за сентябрь-октябрь текущего года глава нашего региона удерживает позиции в первой двадцатке рейтинга губернаторов.

Данные рейтинга выводятся на основании анализа мнений (получаемых путём заочного анкетирования, заочных и очных опросов) экспертов из разных профессиональных и социальных сфер. Такая разноплановая оценка позволяет увеличить объективность результатов опроса и приблизить их к мнению масс.

Так, по сравнению с прошлым годом, оценка деятельности ульяновского губернатора заметно возросла. Напомним, по итогам 2016 года Сергей Морозов входил во вторую двадцатку, занимая 30 строку списка (из 85-ти). В этом году глава региона уверенно «шагнул вверх»: например, в июньском рейтинге Сергей Морозов также ещё входил во вторую двадцатку, занимая 22 место, а в рейтинге за август-сентябрь вошёл в первую двадцатку, поднявшись на 16 место. И продолжает удерживать свои позиции в числе самых деятельных губернаторов – в последнем рейтинге Сергей Морозов занял 17-ю строку.

Напомним, стабильно лидирующую позицию в рейтинге занимает губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Также в первую двадцатку традиционно входят глава Москвы Сергей Собянин и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.