Ко Дню народного единства двое сотрудников Управления Росгвардии по Ульяновской области награждены ведомственными наградами.

Высокой чести были удостоены начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области, полковник полиции Александр Кондратьев и его заместитель, подполковник полиции Марат Гафуров. Стражам порядка были вручены ордена «За проявленное мужество». Кроме того, два сотрудника вневедомственной охраны войск национальной гвардии, прапорщики полиции Руслан Караманчук и Дмитрий Кузьмин, от имени Губернатора получили именные подарки – наручные часы.

Награжденные полицейские отличились в ходе операции по обезвреживанию злоумышленника, который захватил заложницу в храме Сретения Господня и грозил взорвать церковь. Правоохранители заблокировали доступ к зданию и оцепили прилегающую к нему территорию. Им удалось проникнуть в пристройку храма, убедить преступника отпустить женщину и задержать его.

Награждение проходило в Карамзинском зале Дома Правительства. Помимо полицейских, почетными знаками, медалями, именными подарками и высокими званиями было отмечено свыше 40 ульяновцев. Все они внесли вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом, культурном развитии региона, добросовестно и профессионально трудились.