8 ноября в сети “ВК” было опубликовано видео под названием “Признание ульяновского Киллера. …………… Проживает по адресу …………”. Молодой человек на видео рассказывает о совершенных преступлениях: поджоге автомобиля марки БМВ и причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. Данные дела сейчас находятся в полиции.

По информации источника в правоохранительных органах в производстве имеется дело в отношении людей, которые снимали данное видео, выбивая признания. По предварительной информации, отснятое видео – способ уйти от ответственности и опорочить мужчину на видео. Также известно, что видео снимали те же лица.

Официальная позиция регионального УМВД: “По материалам, размещенным в данной публикации, назначена проверка. В случае установления вины сотрудников полиции, они будут привлечены к ответственности в соответствии с Российским законодательством. Кроме того, в ходе проверки будет рассмотрена версия целенаправленной дискредитации сотрудников правоохранительных органов, занимающихся оперативным сопровождением ряда уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов СУ СК России по Ульяновской области с целью избежать правовых последствий совершенных деяний”.