В День народного единства в ФОК «Орион» в Новом городе состоялся межнациональный боевой турнир.
Как объяснил один из организаторов мероприятия, депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев, целью турнира является объединить спортсменов, занимающихся различными видами единоборств, и привлечь побольше ребят в секции и клубы.

– Сегодня мы даем возможность заявить о себе тем, кто придет нам на смену и прославит ульяновский спорт далеко за пределами области, – подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.

На соревнования съехались гости из Саратова, Самары, Уфы, Пензы, Саранска. Многие спортсмены прибыли со своими семьями – жены и дети были самыми преданными болельщиками. В ходе турнира были представлены практически все популярные виды единоборств – бокс, кудо, боевое самбо, тайский бокс, карате-киокусинкай, дзюдо, грэпплинг, ММА и другие. Участники фестиваля отмечали хорошую организацию и дружескую атмосферу, царившую в ФОКе. Награды победителям вручали именитые спортсмены, в частности чемпион мира по кудо Иван Шпедт. Кроме того, состоялись показательные выступления юных воспитанников секций дзюдо и боевого самбо.