Студентка 5 курса факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Мария Семеленова получила титул «Краса студенчества ПФО» на конкурсе «Краса студенчества России-2017». Конкурс проходил с 1 по 6 ноября во Владивостоке.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Администрация Приморского края.

Во время отборочного тура, проходившем 1 и 2 ноября, девушки рассказали о себе в конкурсе «Самопрезентация», показали творческие номера, написали эссэ, прошли индивидуальное собеседование, а также защитили социально-значимый проект. По итогам испытаний из 42 участниц в финал прошли лишь 12 красавиц, в числе которых оказалась и студентка УлГПУ.
В состав жюри финального шоу вошли: «Мисс Россия 2016» Яна Добровольская, эксперт Программы «Российская студенческая весна» Елизавета Дружинина, дважды вице-чемпионы Высшей лиги КВН, команда КВН «Детективное агентство «Лунный свет» (ДАЛС) Филипп Воронин и Тимур Бабъяк, эксперт Программы «Российская студенческая весна»; Генеральный продюсер телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, популярный певец, ALEKSEEV (Никита Алексеев), актер российского кино Владислав Канопка. российский хоккеист, защитник хоккейного клуба «Адмирал, чемпион мира в составе сборной России, финалист Кубка Стэнли в составе «Оттавы Сенаторз» и «Нью-Джерси Девилз», заслуженный мастер спорта России Антон Волченков, театральный режиссёр, народный артист Российской Федерации, почётный гражданин Владивостока Ефим Самуилович Звеняцкий.
Мария Семеленова – энергичная, активная, общительная, всегда чем-то увлеченная девушка. С детства занимается танцами. Мария живет под девизом: «Бери от жизни все по максимуму! Старайся, не ленись, будь бодрым и энергичным».

«Про конкурс узнала в родном УлГПУ, прошла заочный отбор и поехала во Владивосток. Самым сложным для меня оказался этап подготовки к конкурсу, где необходимо было разработать проект, придумать самопрезентацию и поставить творческий номер. Но благодаря друзьям , их поддержке как на словах, так и на деле, за две недели я смогла подготовиться к конкурсу. Я презентовала социально-творческий проект под названием «Лет до ста расти нам без старости», ориентированный на обучение людей старшего поколения иностранному языку студентами – практикантами. На каждом этапе старалась выкладываться на все сто. Этот конкурс научил правильному взгляду на себя со стороны. О некоторых чертах своего характера я даже не подозревала. И это был хороший самоанализ Если быть откровенной, в будущем хотелось бы быть дипломатом, но на данный момент все-таки вижу себя учителем. У меня есть большое желание учить детишек иностранным языкам», – отметила Мария Семеленова.
Стоит отметить, что в прошлом году также студентка факультета иностранных языков Светлана Прокофьева получила титул «Краса студенчества Приволжского федерального округа» на конкурсе «Краса студенчества России-2016».

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2017 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.