Главным героем нашей постоянной рубрики сегодня стал мастер спорта, победитель чемпионата Ульяновской области, обладатель более сорока медалей разных достоинств с соревнований регионального и всероссийского уровня Ильнур Валиуллин.

Отец отвёл сына в секцию вольной борьбы, когда мальчику было всего семь лет. С годами увлечение переросло в профессиональный спорт. Травма руки, выбившая из «обоймы» на долгие семь лет, не помешала Ильнуру вернуться в большой спорт.

17 лет из своих 30 он посвятил вольной борьбе. Ильнур признаётся, что уходить из спорта не собирается. В планах у молодого человека получение звания «Мастера спорта международного класса». Осенью следующего года попробует свои силы на международном турнире. Он станет очередным этапом на пути к достижению цели. В настоящее время он усиленно тренируется, только набирает форму. А помогает ему пятилетний сын Амир, который уже год ходит на тренировки вместе с отцом.

В копилке Ильнура более сорока медалей разных достоинств, завоёванных, как в Ульяновске, так и за его пределами. Самой памятной победой для ульяновского борца стали вторые малые Олимпийские игры 2008 года.

Ильнур успешно совмещает и роль отца, и тренера, и действующего спортсмена. Впереди – новые старты. В декабре он представит наш региона на Всероссийском турнире по вольной борьбе в Чебоксарах.