В ночь с 05 на 06 июля 2017 года на территории Ульяновской области проходил грозовой фронт с ливневым дождем и ураганным ветром. В результате ЧС пострадало более 102 объектов социальной сферы. Было нарушено электроснабжение, сломаны деревья, повреждено более 76 автомобилей. Здание поликлиники Государственного учреждения здравоохранения «Областной кардиологический диспансер» также пострадало от ливневого дождя. В результате стихийного бедствия произошла протечка крыши учреждения, разрушено рулонное покрытие кровли и вентиляционные коробы, дождевая вода проникла до 2 этажа. Мягкая кровля оказалась поврежденной на площади более 200 кв. метров и нанесла ущерб внутренней отделке кабинетов, части хранящихся в них документов.
Как рассказала главный врач Мовчан Елена Викторовна, после осмотра, фиксации и оценки повреждений было направлено обращение в Правительство Ульяновской области за помощью в проведении восстановительного ремонта кровли. Было принято положительное решение.
Из резервного фонда Правительства, по распоряжению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, были выделены денежные средства в размере 670000 рублей на восстановление мягкой кровли здания поликлиники ГУЗ ОКД.
Ремонтные работы осуществлены силами ООО «Спецпроектконструкция» c 04 по 31 октября 2017 года. За время ремонта были установлены новые вентиляционные короба, полностью заменено рулонное покрытие крыши.
Коллектив ГУЗ ОКД выражает искреннюю благодарность Губернатору Ульяновской области С.И. Морозову за оперативное содействие в выделении средств, очень актуальное в связи с наступлением осенних дождей.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в учреждении начальник технического отдела Матвеев Сергей Леонидович отмечен грамотой Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Было



Процесс


Стало