В музее «Симбирская классическая гимназия» прошла встреча с победителями всероссийской туристской премии «Маршрут года» и всероссийского конкурса профмастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

“В этом году туристические маршруты Ульяновской области завоевали рекордное количество призов за всю историю Всероссийской премии «Маршрут года». Это говорит о том,что в Ульяновской области есть качественный туристский продукт, который высоко оценивается на всероссийском уровне. В следующем году финал конкурса будет принимать наш регион и мы намерены провести его на самом высоком уровне”, – прокомментировала директор Агентства по туризму региона Юлия Скоромолова.

Победители и призеры премии “Маршрут года” презентовали маршруты, получившие:
– три гран-при за туристские маршруты “Изнанка”, “Детектив в Симбирском квартале” и “Честное купеческое” Музея-заповедника “Родина В. И. Ленина”;
– первое место за маршрут “Ульяновск. Красный Маршрут” Музея-заповедника “Родина В. И. Ленина”;
– второе место с маршрутом “Симбирская россыпь талантов” туроператора “Альянс-тур”;
– специальный приз: бесплатное участие в туристической выставке «Интурмаркет-2018» с бесплатным проездом и проживанием в Москве Цильнинскому сахарному заводу за маршрут “Сладкое путешествие”.