В рамках нашего постоянного информационного проекта мы продолжаем рассказывать об ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Женская сборная региона является неоднократным победителем Чемпионата страны по морскому пятиборью и троеборью. В 2013 ульяновская команда стала лучшей на Чемпионате мира.

Вот уже на протяжении многих лет ульяновская женская команда по многоборью является одной из сильнейших в стране. Несмотря на частое обновление состава, наши мастера морского многоборья сохраняют за собой лидерство. В настоящее время в состав сборной входят Татьяна Костяева, Алсу Ахметханова, Ирина Гриценко, Адэля Шакурова, Марина Носенко, Тамара Евдокимова и Екатерина Алёшина.

«В Ульяновске издавна была отличная команда по морскому многоборью, у нас богатые победные традиции, отличная спортивная база. В парусных гонках и гребле с нашими девушками вообще очень сложно бороться соперницам. Мне очень повезло работать с такими надёжными, трудолюбивыми спортсменками. Они никогда не подведут», — признаётся тренер сборной Михаил Николаев.

По признанию наставника, за титулом сильнейшей женской дружины России по морскому многоборью стоят многочасовые тренировки.

Сегодня самой младшей участнице команды 22 года, самой старшей – 36. Несмотря на разницу в возрасте, девушки прекрасно ладят друг с другом. Отличная физическая форма симбирянок и настоящий спортивный характер являются непременными оставляющими успеха нашей дружины.