Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают доступность детской инфраструктуры в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов страны и сравнили результаты с данными 2016 года.

Во время исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т.д.». В опросе принял участие 258 441 респондент. По результатам среди 100 крупнейших по численности населения городов России были выбраны лидеры и аутсайдеры по доступности детской инфраструктуры. Также специалисты проанализировали динамику по сравнению с 2016 годом.

Ульяновск в рейтинге занял 30 строчку, набрав 7,1 балла. За год по доступности детской инфраструктуры город улучшил свою позицию на 16 строчек.

В среднем по стране респонденты оценили условия для детей на 6,4 балла из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными городами составила 2,8 балла.