В заволжскую полицию обратился директор предприятия, занимающегося производством деталей для автомобилей, по факту противоправных действий со стороны одного из руководителей коммерческой фирмы.

Как установлено сотрудниками полиции, в 2015 году между двумя организациями был заключен договор на поставку производственных станков стоимостью более 4 миллионов рублей. Фирма-покупатель должна была получить новое оборудование, однако при установке станков оказалось, что они являются подделкой либо восстановлены из оборудования, ранее уже находившегося в эксплуатации.

Согласно заключению комплексной экспертизы, установлено, что оборудование, поступившее в адрес заявителя, находилось в длительной эксплуатации и не соответствует указанному году изготовления. Сумма ущерба, причиненная покупателю станков, составила порядка 4,5 миллионов рублей.

“В ходе разбирательств между участниками договорных обязательств, поставщик отказался возвращать деньги за проданное им оборудование. По данному факту отделом следствия ОМВД России по Заволжскому району возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Коммерческий директор предприятия–поставщика некачественной продукции задержан, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении”, – уточняет референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Ольга Богатова.