На днях в администрации Ульяновска прошло 26-е заседание Комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот раз было рассмотрено 115 пакетов документов. В основном это заявления с просьбой о выделении денежных средств на лечение детей, на установку пандусов для инвалидов, на ремонт жилья, пострадавшего от неблагоприятных погодных условий.

Всего с начала года до начала ноября члены Комиссии рассмотрели 1168 пакетов документов. Положительное решение принято по 80% заявлений. Общая сумма выплат на сегодняшний день – 20,9 млн. рублей. Из них 3,8 млн. рублей пойдут на лечение детей, в том числе детей-инвалидов, 5,7 млн. рублей – на лечение взрослых ульяновцев, 1,4 млн. рублей – на ремонт, 1 млн. рублей – на установку пандусов и реконструкцию жилых помещений заявителей-инвалидов и воспитывающих детей-инвалидов, 1,8 млн. рублей – жителям, чье имущество пострадало от пожаров, и др.

Всего до конца года на реализацию данной меры соцподдержки выделено более 26 млн. рублей. Максимальный размер выплаты – 50 тыс. рублей.

Напоминаем, Комиссия работает в Ульяновске с 2012 года. В ее состав входят представители общественных организаций города, общественных советов, а также представители министерств и ведомств Ульяновской области и города, представители депутатского корпуса. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявлений, но не реже двух раз в месяц. Решение по каждому заявлению принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании.