Вечером 16 ноября в Ульяновске на сцене Ленинского Мемориала состоялся сольный концерт известного в России певца Сергея Трофимова.  Среди его поклонников встречаются как любители творчества бардов, так и рокеры, ему подпевают таксисты, милиционеры и академики, которым вторят дети, студенты и домохозяйки. Его мелодии и стихи моментально узнаваемы.

Весьма плотно забитый зрительный зал говорит о популярности артиста (при цене билета от 800 до 2500 рублей). На сцене – только живые инструменты, сам же Сергей, на перевес с гитарой вышел к публике с широкой улыбкой. Зрители отмечают, что с публикой он общается как со старыми друзьями. Между песнями охотно делится своим мнением о политике, быте, романтике, вспоминает случаи из жизни и по реакции зрителя становится понятно – людям это близко и понятно.

В год столетия революции он вспомнил и о нашем земляке – исполнил песню про Ленина. Также Сергей озвучил, что подумывает написать песню про Симбирск-Ульяновск: “Правда, я еще не решил, какое название вашего города мне больше нравится”, – поделился исполнитель.

Дмитрий Салливан.