Совершеннолетие газеты, которая за годы существования и состоялась, и доказала свою состоятельность. 1711 номеров со дня выпуска в еженедельном режиме рассказывали о жизни города и горожан, о благоустройстве и строительстве, о спорте и культуре, о национальном единстве и конфессиях – обо всем, что интересует ульяновцев.

Издание, увидевшее свет в далеком для многих 1999 году, не просто заявило о себе как городская официальная газета, но и благодаря первому редактору Геннадию Антонцеву сумело стать наиважнейшим рупором власти. Именно здесь (для чего, собственно, и необходимо было ее появление) публикуются и вступают в силу нормативные акты. И только в «Ульяновске сегодня» есть их полный реестр.

Но не только это главное. Газета еженедельно рассказывает о том, как власть работает для горожан, о том, чего ульяновцы ждут от власти, как и чем живут горожане. А наше приложение – социальный проект «Управдом73» (ему уже 6 лет) – стало ожидаемым «учебником» для многих жителей многоквартирных домов. Знаниями, полученными из «Управдома», делятся, ими аргументируют в спорах. Что еще раз доказывает: «Ульяновск сегодня» – газета, которая уже 18 лет работает для горожан!

Во вторник, 14 ноября, на аппаратном совещании «Ульяновск сегодня», в лице главного редактора Елены Гавриловой, поздравили с днем рождения Глава Ульяновска Сергей Панчин и Глава городской администрации Алексей Гаев. Они вручили благодарственные письма, в которых отметили профессионализм журналистов редакции.