Житель села Вороний Куст Валерий К. пропал без вести. Его тело нашли на свалке, близ соседнего села, десять дней спустя. Невооруженным глазом были видны следы насильственной смерти.

Расследуя обстоятельства дела, стражи порядка выяснили, что в день гибели мужчина подвергся нападению двоих местных жителей. Злоумышленники решили ограбить сельчанина, полагая, что он хранит дома крупную сумму денег. Однако после расправы с мужчиной нападавшие не нашли желаемого. Тогда они завладели его оргтехникой и автомобилем.

Один из злоумышленников был задержан, им оказался некий Алексей А. Ему предъявлено обвинение по пунктам «ж» и «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). А также пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Второй из нападавших все еще в розыске. Следствие продолжается.