Запись, сделанная камерой видеонаблюдения, помогла сотрудникам Росгвардии по Ульяновской области оперативно задержать банду грабителей.

В минувший четверг ночью экипаж группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии в составе старшины полиции Алексея Рассадина и прапорщика Марата Му-салямова, как обычно, патрулировал улицы Димитровграда.

Внезапно дежурный сообщил, что необходимо прибыть к ДК «Строитель» -там человеку была необходима помощь.

На месте стражи порядка обнаружили 21-летнего парня со следами побоев на лице.

Молодой человек объяснил, что подвергся дерзкому нападению троих неизвестных молодых людей. Они избили потерпевшего и отобрали его сотовый телефон, банковскую карту и личные документы. Сотрудники экипажа вынуждены были вызвать парню «скорую».

Осмотрев прилегающую территорию, стражи порядка обратили внимание, что рядом с местом происшествия расположено кафе, где имеется камера наружного видеонаблюдения. По записи с видеокамеры сотрудниками были установлены приметы преступников, внешний вид и приблизительный возраст. На проспекте Димитрова были замечены молодые люди, схожие по приметам. Они и были задержаны сотрудниками Росгвардии. В ходе личного досмотра у подозреваемых были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Граждане переданы сотрудникам полиции МО МВД России «Димитровградский» для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Сильнов