Завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ульяновску, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

По данным следствия, в период с 3 по 26 января 2017 года обвиняемая внесла не соответствующие действительности сведения в процессуальный документ – протокол допроса свидетеля по уголовному делу об угрозе убийством. Впоследствии этот протокол был признан судом недопустимым доказательством и исключен из перечня доказательств по уголовному делу.

«По данному факту УМВД России по Ульяновской области проведена служебная проверка, по результатам которой в начале июня 2017 года дознаватель уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Ее руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщают в пресс-службе УМВД.