О факте задержки заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений Мелекесского района, а именно детского сада “Колосок”, министр науки и образования региона Наталья Семенова узнала из соцсетей. По её словам, виновником сложившейся ситуации стало Управление образования муниципалитета. Сейчас в администрации Мелекесского района проводится служебная проверка.

Также на ситуацию отреагировал губернатор Сергей Морозов. По словам главы региона, в субботу он проведет телефонный разговор с коллективом и узнает все подробности лично:

“Ситуация в детском саду “Колосок”, в котором мы выявили задержку зарплаты персоналу – недопустимый пример попустительства муниципальных властей, не контролирующих финансовую составляющую. Задержек можно было избежать, если бы руководство района оперативно сообщило о существующей проблеме. Завтра проведу телефонный разговор с коллективом, узнаю все подробности лично. В понедельник и глава Мелекесского района, и профильный министр, и директор школы доложат мне о том, как собираются исправлять ситуацию”.