18 ноября на базе детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоялось пленарное заседание сторонников «Единой России». Так, в рамках работы четырех дискуссионных площадок эксперты, представители общественности и органов власти обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся популяризации национальной и массовой культуры, модернизации культурно-досуговой сферы, созданию комфортной городской среды и благоустройству сельских территорий, развитию местного самоуправления, обеспечению легитимности выборов.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Анатолия Бакаева, форум стал настоящим дискуссионным клубом, на площадках которого прозвучало много интересных и важных предложений.
«Мы хорошо понимаем, что сила партии, ее политический и общественный авторитет не могут зависеть только от самих её членов и численного состава. Задачи, которые сегодня стоят перед нами, – масштабны. Решать их необходимо с участием большего количества людей – всех, кто разделяет наши идеи. Сторонники – и есть эти люди. Это не скамейка запасных! Это те, кто может рассказать первым лицам – верной ли мы идем дорогой», – подчеркнул Анатолий Бакаев.

Также в рамках пленарного заседания председателю Регионального координационного совета сторонников Александр Якунин доложил об итогах работы совета. Так, в 2017 году в Ульяновской области более 8,5 тысячи граждан вступили в ряды сторонников «Единой России». «При этом обеспечивается и переход из сторонников в члены партии. За данный период более двух тысяч человек вступили в партию. Сторонники «Единой России» – это люди, которые хоть и не являются ее членами, а иногда и вовсе далеки от политической деятельности, но при этом поддерживают идеи партии и курс Президента. В их числе – большое количество неравнодушных граждан с активной жизненной позицией, представителей различных социальных сред, которые готовы участвовать в решении проблем своей сферы, города, района и даже двора», – отметил Александр Якунин.

Для справки
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за активное участие в реализации проектов по благоустройству и формированию комфортной городской среды, достигнутые успехи и плодотворную общественную деятельность Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены

КАРСУНЦЕВА Антонина Васильевна – председатель совета многоквартирного дома № 3 по улице Опытной города Ульяновска

КУРУНОВА Олеся Павловна – председатель совета многоквартирного дома №12 по улице Рябикова города Ульяновска;

СИТНИКОВ Алексей Геннадьевич – член общественной комиссии по контролю и координации за ходом реализации на территории муниципального образования «город Ульяновск» приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»;

ЮДНИКОВА Ольга Михайловна – председатель общественной организации территориальное общественное самоуправление «Родина» муниципального образования «Вешкаймское городское поселение».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА