Открытие резиденции главного зимнего волшебника состоялось в его день рождения – 18 ноября. Терем, украшенный зимними узорами, стоит на пригорке в парке 40-летия ВЛКСМ, что на Верхней Террасе в Заволжье, и теперь ежедневно открывает свои двери для ульяновцев.

На открытие резиденции Деда Мороза, которая называется «12 месяцев», в парк пришло более тысячи человек – взрослые и дети. Первыми посетителями терема стали воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья, для ребят было организовано чаепитие и экскурсия по расположенному рядом контактному зоопарку. И для всех гостей парка была подготовлена богатая развлекательная программа: весёлые спортивные состязания, выставки творческих работ и, конечно, праздничный концерт.

Теперь сходить в гости к Деду Морозу можно каждый день до конца января. Посетителей сказочной резиденции ждут увлекательные мастер-классы и другие, самые разные развлечения.

Кстати, уже совсем скоро, 1 декабря, во всех городских парках стартует предновогодняя программа (со множеством конкурсов, призов и подарков!) и начнёт работать Почта Деда Мороза.