Праздничные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню матери, пройдут в Ульяновске с 24 по 30 ноября.

В детских садах и школах города запланированы конкурсы сочинений и рисунков, выставки поделок и фотографий, концерты. В центрах детского творчества и детских школах искусств состоятся конкурсные и развлекательные программы для мам. В библиотеках уже открыты книжные тематические выставки, проводятся беседы с читателями.

Программы, посвященные Дню матери, подготовили во Дворцах и Домах культуры. Например, 25 ноября в 17.30 во Дворце культуры «Руслан» состоится традиционный конкурс «Миссис Заволжья». 26 ноября в 16.00 в администрации Железнодорожного района пройдет конкурс среди женщин «Мамы разные важны». В этот же день в 15.00 в Торжественном зале Дворца книги ульяновцев приглашают на литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской».

Городской праздник для матерей Ульяновска пройдет 28 ноября в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре им. И.А. Гончарова. Женщины получат благодарственные письма и подарки, их ждут концертная программа и показ спектакля «Стакан воды».