Чёрная пятница — день распродаж, который пришел к нам из США. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке. Впервые понятие «черная пятница» появилось в 1966 году в Филадельфии. Само явление обязано своим определением бухгалтерам. В 60-е годы прошлого века они вели записи о финансах вручную. Красными чернилами помечались убытки, а черными – прибыль. Сразу после Дня благодарения черные чернила были востребованы как никогда. Именно это и породило выражение «черная пятница».  По другой версии, термин растиражировали филадельфийские полицейские. «Черной пятницей» они называли день, когда из-за спешащих на рождественские распродажи автомобилистов и прохожих на улицах возникали огромные пробки.

В России же вместо “Черной пятницы” могут ввести “Белую субботу”. В Минпромторге поддержали идею депутатов Госдумы о введении такого дня, когда товары российских производителей будут продаваться со скидками.

А пока Ульяновск, как и в целом Россия, живет по американским традициям. Магазины предлагают скидки от 20 до 80%. Также скидки сделали и в местных финтес-центры. В “Венце” сегодня – 25% на полные абонементы, в “Системе” – до 50% на клубные карты (до 25 ноября), в Ultra Club – скидка 10% на все карты.

Косметика и парфюмерия 

С 22 по 30 ноября в магазине “Л’Этуаль” скидки 25%, 30%, 40%, 50 %, 60%, 70% .

ИЛЬ ДЕ БОТЭ

До 26 ноября – скидки до 50%.

YVES ROCHER

РИВ ГОШ

До 26 ноября скидки до 50%.

 

Одежда 

ACOOLA

До 26 ноября скидка 50% предоставляется на весь ассортимент товаров из новой коллекции в магазинах ACOOLA, в том числе товары других марок: Overmoon, Maloo, Infinity Kids, кроме товаров со скидкой.

COLIN`S

24 ноября скидки 20% на всю новую коллекцию, а также 20%  на товары с  межсезонной скидкой. Акция продлится до 22:00.

Concept Club

Скидка 50% предоставляется на весь ассортимент товаров из Новой коллекции в магазинах Concept Club, в  том числе товары Infinity lingerie, кроме товаров со скидкой.

KANZLER

До 29 ноября действуют скидки от 20% до 40%.  Дополнительная скидка 20% при любой покупке. Дополнительная скидка 30% при покупке от 30 000 рублей. Дополнительная скидка -40% при покупке от 50 000 рублей.

ZARINA

 New Yorker

Детский мир 

До 27 ноября в Детском мире проходит акция на всю одежду и обувь 3=2. При покупке двух вещей- третья в подарок.

MODIS (ТРЦ “Пушкаревское кольцо”)

«5 Карманов»

С 24 по 26 ноября будут действовать скидки до 70%.

O’STIN

Обувь 

ALBA 

По 26 ноября -распродажа в салоне ALBA (скидка 50%).

Гипермаркеты

АШАН

Гипермаркет обещает скидки в течение всех выходных.

Бытовая техника и электроника

MEDIA MARKT
Акция действует до 27 ноября

APPLE DISCOUNT (в ТРК Аквамолл)
Скидки 50% на аксессуары

DNS

М.Видео

Скидки до 27 ноября. Специальные цены на монопод Osmo и бонусы за покупку DJI Spark, Mavic Pro и Phantom.

Ювелирные украшения